Героин в одеяле » новости Екатеринбурга и УрФО

Героин в одеяле

28-06-2016, 11:53
Героин в одеяле
Фото:

На территорию РФ через столицу Среднего Урала был организован очередной контрабандный канал поставки наркотиков, который был вовремя пресечён сотрудниками Управления ФСБ России по Свердловской области совместно с коллегами из ПУ ФСБ России по Челябинской области и УФСБ России по Челябинской области.

Изощрённая схема поставки наркотических средств на территорию нашего региона была разработана и реализована гражданином Киргизии Ибрагимом М., 1983 г.р. Его сообщники, пользуясь услугами федеральной транспортной компании, направили груз с наркотиками из Киргизии в Екатеринбург. Сотрудники транспортной компании не подозревали, что в фуре, заполненной товарами, есть несколько посылок с запрещёнными к обороту веществами.

По информации пресс-службы УФСБ России по Свердловской области, в момент прихода фуры оперативники задержали самого злоумышленника, который ожидал груз и уже заказал транспорт для доставки своего товара к месту хранения. Далее был проведён осмотр содержимого, в процессе чего были найдены все противозаконные посылки. В них находились синтепоновые одеяла, в которые были завёрнуты 52 свертка с веществом бежевого цвета. По заключению эксперта это — героин. Общая масса изъятых наркотиков составляла около 17,5 кг.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Это уже вторая попытка доставки героина в Екатеринбург за последние 10 дней (напомним, до этого было изъято порядка 25 кг наркотических средств, закамуфлированных под репчатый лук).

erid: erid: