Узнаем, что будет под Макаровским мостом » новости Екатеринбурга и УрФО

Узнаем, что будет под Макаровским мостом

5-07-2016, 15:25
Узнаем, что будет под Макаровским мостом
Фото:

В Екатеринбурге существует образовательная программа «Как создавать новые городские проекты» — совместный проект «Гильдии строителей Урала» и онлайн-школы городских предпринимателей Vector. Организаторы привлекли активных горожан к разработке идей по благоустройству, созданию комфортной среды и улучшению общественных пространств. С 20 мая по 20 июня 27 екатеринбуржцев проходили онлайн-курсы и каждую неделю изучали вместе с куратором значимые, но нуждающиеся в реконструкции участки городской среды: дворы, пешеходные улицы, школы, набережную и парк.

В результате выпускники разработали 9 проектов, 5 из которых будут презентованы на международной выставке ИННОПРОМ в ЭКСПО-Центре (бульвар Экспо, 2).

По информации организаторов, среди проектов есть варианты благоустройства таких общественных мест, как Ивановское кладбище и территория, находящаяся под Макаровским мостом. Авторы расскажут, как трубка Леонида УТЁСОВА может помочь обустройству парка, кроме того, предложат альтернативное использование пешеходного участка улицы Толмачёва.

На заметку

Презентация проектов пройдёт 12 июля с 16.30 до 18.00 на стенде администрации Екатеринбурга.

erid: erid: