Закрывается участок улицы в центре » новости Екатеринбурга и УрФО

Закрывается участок улицы в центре

6-07-2016, 12:55
Закрывается участок улицы в центре
Фото:

Рассказ об участках улиц города, где сейчас идёт ремонт, следует начать со срочного объявления.

ВНИМАНИЕ! С 6.00 7 июля для проезда всех видов транспорта, включая общественный, закрывается участок улицы 8 Марта от улицы Малышева до проспекта Ленина. Там будут перекладывать асфальт. С учётом всех видов работ и сроков, необходимых для полной твёрдости покрытия, движение откроют утром 9 июля.

— Мы просим автолюбителей с пониманием отнестись к необходимости три дня объезжать этот участок по улицам Хохрякова и Пушкина, — обратился к горожанам заместитель главы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений ЛИПОВИЧ в ходе инспекционного объезда объектов дорожного ремонта, который он провёл 6 июля.

В этом году уральская столица получит на ремонт улиц и тротуаров сумму несколько большую, чем в прошлые периоды — 1,7 млрд. рублей. Дорожники посматривают на небо, потому что объёмы работ большие, сроки сжатые и сухая тёплая погода им во благо. На некоторых объектах, как, например, на участке улицы 8 Марта у станции метро «Площадь 1905 года», они готовы организовать работу круглосуточно.

Но ремонтируют не только дороги. Есть и другие жизненно важные объекты.

Тротуары и переходы — в буквальном смысле жизненно важные объекты, ибо они сберегают жизни пешеходов. Несколько лет болевой точкой в Октябрьском районе является пешеходный переход через железнодорожные пути из микрорайона Синие Камни к ТЦ «Комсомолл».

По проекту переход должен быть надземным, но в период возведения ТЦ его не построили, а затем и вовсе — если не кризис, так просто денег нет. Люди ходили через железную дорогу по самодельно организованному переходу, владельцы торгового предприятия долго вели переговоры с руководством железной дороги об организации в этом месте наземного перехода, и наконец в этом году проект согласован и переход начали строить.

6 июля в ходе объезда объектов ремонта улично-дорожной сети Евгений Липович убедился, что работы идут по графику, техническая готовность перехода, включая сети для звуковой и световой сигнализации, определена к 1 августа, а эксплуатационная сдача намечена на 1 сентября. Заместитель начальника Свердловской дистанции гражданских сооружений СвЖД Сергей ФОМИН ознакомил его с тем, как будет работать сигнализация о приближающемся поезде, а представители районной администрации доложили, как будут проложены тротуарные подходы к переходу. Евгений Липович сам осмотрел строительную готовность объекта.


Евгений ЛИПОВИЧ инспектирует строительство перехода через железную дорогу. Фото: Екатерина ПЕРМЯКОВА.

Всего замглавы проинспектировал 4 объекта. Кроме пешеходного перехода рабочая группа администрации Екатеринбурга осмотрела новое асфальтовое покрытие, уложенное на ул. Сурикова от ул. Щорса до ул. Большакова; ход ремонта улицы Восточной на перекрёстке с ул. Декабристов, качество дорожных работ на ул. Белинского.

Заместитель генерального директора фирмы-подрядчика Павел ПУСТОЗЁРОВ давал подробные пояснения по каждому заданному вопросу или высказанному замечанию:

— Сейчас в городе идёт ремонт на 21 объекте улично-дорожной сети. Мы посмотрели только 4, но уже в финальной стадии ремонты на проспекте Космонавтов, на улице Фронтовых бригад, Объездной... До конца месяца мы должны закончить ремонт 480 000 кв. метров дорожного покрытия. Однако до 25 августа нам нужно провести ещё один аукцион, где определятся подрядчики, которые будут ремонтировать улицы на выделенные Екатеринбургу федеральным бюджетом средства и добавленные из областного бюджета 200 млн. рублей. Качество работ установит лабораторная экспертиза, поэтому мы разрешили подрядчикам пока на отремонтированных участках дорожную разметку не 

erid: erid: