ЕКАД станет шестиполосной » новости Екатеринбурга и УрФО

ЕКАД станет шестиполосной

12-07-2016, 18:37
ЕКАД станет шестиполосной
Фото:

Екатеринбургскую кольцевую автодорогу на участке от посёлка Семь Ключей до Большого Истока расширят до четырёх полос и обустроят разделительную полосу шириной 12,5 м. Это позволит в перспективе сделать шестиполосную трассу без занятия дополнительных участков. Протяжённость реконструируемого участка составляет почти 10 км.

Участок включает в себя два путепровода через железную дорогу, транспортную эстакаду, мост на развязке и мост через Исеть. Все эти объекты тоже будут отремонтированы, сообщает 66.ru со ссылкой на департамент информационной политики губернатора.

Стоимость всех работ оценивается в 5 млрд. рублей. Деньги будут выделены из регионального бюджета. Завершить большую реконструкцию ЕКАД должны за 7 лет.

Меж тем дорогу Семь Ключей — Большой Исток в будущем планируется соединить с проектируемым участком третьего пускового комплекса южного полукольца. На их примыкании к 2021 году построят транспортную развязку. На этот объект по госпрограмме Минтранса предусмотрено почти 1,4 млрд. рублей.

Сейчас ведутся работы на втором пусковом комплексе, который планируется сдать в конце следующего года.

erid: erid: