Купите пылесос… » новости Екатеринбурга и УрФО

Купите пылесос…

29-07-2016, 15:19
Купите пылесос…
Фото:

КИРОВСКИЙ РАЙОН. На базе отдыха «Мыс Рундук» прошёл открытый урок в Правовой школе для граждан пожилого возраста. Члены ветеранских организаций обсудили актуальные проблемы потребительского рынка товаров и услуг.

Специалист Центра гигиены и эпидемиологии Свердловской области Тамара КУШВИД рассказала о том, почему не стоит покупать фильтры для воды и медицинские приборы у частных продавцов, ходящих по квартирам; чем опасны БАДы, приобретённые через интернет, а также о способах обмана пожилых с помощью бесплатных презентаций посуды, пылесосов и косметических услуг.

— Я уже много лет живу одна, незнакомые люди очень часто предлагали мне купить у них что-нибудь — электрический массажёр, мёд, биодобавки, — поведала одна из участниц Нина Петровна. — Некоторые предложения казались мне заманчивыми, но теперь я понимаю, что это обман и мошенничество…

В завершение встречи пожилые люди поделились собственными историями о случаях столкновения с недобросовестными продавцами. А организаторы встречи подарили всем брошюру с Законом о правах потребителей. Закончилась встреча прогулкой по территории базы и чаепитием.

erid: erid: