Живопись плюс стрит-арт » новости Екатеринбурга и УрФО

Живопись плюс стрит-арт

8-08-2016, 18:38
Живопись плюс стрит-арт
Фото:

В среду, 10 августа, в 18.00 в библиотеке интерьерного центра (ул. Малышева, 8) откроется персональная выставка художника Евгении АКУЛОВОЙ под названием Smooth Graffiti.

Евгения Акулова (ЕЛОВАЯ) родилась в Свердловске, окончила cвердловский Архитектурный институт (промышленное искусство) и Высшую национальную школу Промышленного творчества Les Ateliers в Париже. Живёт и работает в столице Франции.

По информации организаторов, основная идея работ, вошедших в выставку Smooth Graffiti, — объединение современной живописи и стрит-арта, урбанистического искусства, попытка «приручить» это буйно-бунтарское уличное явление. Сегодня стрит-арт из андерграундного превратился в признанное и востребованное искусство, подкупающее своим неповторимым характером, спонтанностью и эфемерностью, переселившись из городского пейзажа в галереи и арт-салоны.

Работы Акуловой отличают узнаваемая творческая манера, оригинальный стиль, нарративность художественного языка в сочетании с использованием современных технологий. Её живопись, фигуративная, сюжетная и интуитивно понятная зрителю, находится в русле современного искусства благодаря неординарному авторскому подходу. Художник использует не только традиционные материалы — масляную краску и холст, но и пластик, стеклянный лак, авторские технологии, что позволяет добиться яркой визуализации творческих замыслов.

Выставка будет работать до 1 сентября. Вход свободный.

erid: erid: