Сделают удобными проезд, стоянку и переход » новости Екатеринбурга и УрФО

Сделают удобными проезд, стоянку и переход

10-08-2016, 16:19
Сделают удобными проезд, стоянку и переход
Фото:

В ближайшее время в районе Ельцин Центра (ул. Бориса Ельцина, 3) планируется благоустроить территорию. Дело в том, что назрела необходимость организации пешеходного перехода в районе примыкания улицы Боевых дружин к улице Бориса Ельцина. Это сделает подходы к сооружению более комфортными для туристов из ближайшей гостиницы и людей, двигающихся по другой стороне улицы. По словам специалистов, переход должен быть на одном уровне с тротуарами, выше проезжей части. Пока ведётся проектирование объекта.

Этот момент также связан с будущим развитием делового квартала Екатеринбург-Сити и перспективным соединением пешеходной зоны улицы Вайнера с набережной реки Исеть.

Между тем представители Ельцин Центра неоднократно обозначали свою просьбу об организации новой остановки общественного транспорта напротив их учреждения. По этому вопросу решение пока не принято, и он будет рассматриваться в дальнейшем, в рамках внедрения новой маршрутной сети, уточняет YA66.ru

Также в планах обустройство стоянки экскурсионных автобусов, которые доставляют в Ельцин Центр организованные группы посетителей, и платного парковочного пространства вдоль проезда между Ельцин Центром и Театром драмы.

erid: erid: