Новый детсад — большой праздник

Фото
Новый детсад — большой праздник

Новый детский сад в селе Патруши (Сысертский район) создан в рамках Федеральной программы по обеспечению детей с трёх лет местами в дошкольных учреждениях. Основные затраты взяло на себя государство, но чтобы сделать будни маленьких воспитанников как можно более яркими и красочными, к проекту присоединились и благотворители — фонд «Дети России».

Открытие детсада на 270 мест состоялось 10 августа. Маленьких гостей ждали праздничный концерт и первая экскурсия по новым помещениям. Яркие рисунки на стенах, детская мебель и комнаты, которые оборудованы по последнему слову техники, — всё это будет радовать  воспитанников.

— Мы взяли на себя затраты по наполнению методической базы детского сада, — рассказала директор фонда «Дети России» Юлия НУТЕНКО. — Современные игрушки, которые помогают развивать моторику, внимание, счёт, логику стоят немалых средств. Для дошкольных учреждений это, как правило, серьёзные вложения. Фонд подарил малышам возможность учиться с увлечением, а играть — с пользой.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031