Пришкольные территории под контролем » новости Екатеринбурга и УрФО

Пришкольные территории под контролем

16-08-2016, 14:47
Пришкольные территории под контролем
Фото:

Свердловские единороссы в 2016 году взяли на контроль оборудование пришкольных территорий. К обустройству каждой нужно подходить индивидуально.

Такой вывод сделали руководитель проекта «Безопасные дороги» Виталий КРУПИН и сокоординатор партпроекта Андрей ГАРИПОВ, посетив РЕЖ и АЛАПАЕВСК. Вместе с единороссами в рейде приняли участие представители местных администраций и ГИБДД, передаёт sverdlovsk.er.ru

Большой вопрос вызвал подход к школе № 1 в Реже: единственный пешеходный переход с двух сторон окружают автобусные остановки. Если оборудовать их по всем правилам, то места под необходимые по ГОСТу искусственные дорожные неровности просто не останется. Индивидуального подхода, по мнению контролёров, требует и территория возле школ № 4, 7.

В Алапаевске под партийный контроль попали школы № 8, 10, 12 и 17. По всем образовательным учреждениям отыграны тендеры, и, как заверили контролёров представители городской администрации, до 25 августа возле школ будут установлены пешеходные ограждения и искусственные неровности, нанесена разметка. Чуть позже здесь появятся и дорожные знаки.

Оборудование двух пришкольных территорий активисты партпроекта предложили обсудить с ГИБДД в индивидуальном порядке. На дороге вблизи школы №8  интенсивность движения транспорта достаточно низкая — три-четыре машины в час. При этом здесь будут устанавливать ограждения, как предписано ГОСТом, по 50 метров с каждой стороны. Аналогичная ситуация и у школы № 12. После согласования, считают партийцы, можно сократить длину ограждений, а на сэкономленные средства приобрести светофоры Т7.

— Пешеходные ограждения — один из самых дорогостоящих элементов, — отметил Виталий Крупин. — По самым скромным подсчётам, стоимость оборудования одного пешеходного перехода составляет порядка миллиона рублей, из них 40 % — стоимость пешеходных ограждений. При этом светофор Т7 стоит около 45—50 тысяч рублей, компо-сигнал, которым можно его заменить, — 6—7 тысяч рублей.

erid: erid: