В «Таватуе» выступят технолидерцы и кавээнщики » новости Екатеринбурга и УрФО

В «Таватуе» выступят технолидерцы и кавээнщики

23-08-2016, 14:14
В «Таватуе» выступят технолидерцы и кавээнщики
Фото:

В загородном центре «Таватуй» (Свердловская область, 54-й км Серовского тракта) 24 августа пройдёт закрытие четвёртой смены и сразу два события: с 10.00 до 13.00 — защита научно-исследовательских проектов, а в 16.30 состоится финальная игра летнего фестиваля детских команд КВН «Кубок Таватуя-2016».

Защита исследовательских проектов, реализованных в рамках Летней научной школы для одарённых школьников, проходит в рамках проекта «ТехноЛидер». Программа отвечает принципам всероссийской программы «Лифт в будущее»: практикоориентированность, проектная деятельность, индивидуальный подход, интегративность. Школьники 14—17 лет, с которыми на протяжении трёх недель занимались лучшие научные деятели и педагоги Свердловской области, представят собственные разработки.

А за победный кубок в КВН сразятся 13 юниорок из Екатеринбурга, Камышлова, Качканара и Богдановича. Всю смену с ними работали известные российские юмористы, режиссёры, актёры — давали мастер-классы, помогали придумать сценарий, «добить» материал. Так, участники команды «Квартира № 7» (Екатеринбург) рассказали, как играть в нестандартный и «космический» юмор; координатор областной «Школы КВН» Андрей МАШИНКИН — о структуре построения шутки и главном принципе успеха кавээнщика: жить на полную катушку и пахать; автор и актёр команды КВН «Семь пятниц» (Красноярск) Иван ФРОЛЧЕНКОВ поведал о том, как команда может сделать PR любому образовательному учреждению. В свой день рождения в «Таватуй» приехала главный редактор СОЮЛ КВН Елена ГОРДЕЕВА. Она провела заключительную редактуру программы фестиваля, которую команды и представят на закрытии смены.

Загородный центр «Таватуй», напоминает пресс-служба Центра дополнительного образования «Дворец молодёжи», — современный оздоровительно-образовательный комплекс для увлечённых детей, вошедший в структуру Дворца молодёжи в январе 2016 года. Центр будет работать в круглогодичном режиме. На его базе станут реализовываться новые образовательные проекты, профильные и тематические смены.

erid: erid: