Детсадам прибавили энергии » новости Екатеринбурга и УрФО

Детсадам прибавили энергии

25-08-2016, 15:29
Детсадам прибавили энергии
Фото:

В августе энергетики Екатеринбургской электросетевой компании (ЕЭСК) осуществили технологическое присоединение трёх дошкольных учреждений в Орджоникидзевском и Октябрьском районах уральской столицы.

Для присоединения дополнительных 45 кВт мощности помещениям детского сада № 269 на Уралмаше, на ул. Кировградская, 47а, энергетики провели реконструкцию распределительного устройства 0,4 кВ в трансформаторной подстанции, а также построили две низковольтные кабельные линии от центра питания до здания садика.

По данным пресс-службы предприятия, подобные мероприятия специалисты ЕЭСК также выполнили для двукратного увеличения мощности дошкольного учреждения № 170 на ул. Краснофлотцев, 16 в микрорайоне Эльмаш — с 50 до 110 кВт. Для этого энергетики проложили новую кабельную линию от распределительного пункта до детского сада и заменили рубильник, включающий ЛЭП в работу.

Согласно условиям договора на техприсоединение детского сада № 17 на ул. Белоярской, 3 в микрорайоне Компрессорный, энергетики также увеличили максимальную мощность объекта почти в 2 раза — с 55 до 105 кВт. В рамках этого проекта ЕЭСК провела реконструкцию трансформаторной подстанции, от которой запитано дошкольное учреждение, и обеспечила более надёжную схему электроснабжения.

Руководство дошкольных учреждений обращается в электросетевую компанию с заявками на увеличение мощности с целью реконструкции помещений, введения в эксплуатацию нового хозяйственного оборудования, повышения технической оснащённости групп.

Напомним, что за I полугодие текущего года энергетики завершили работы по технологическому присоединению 6 детских садов в числе 40 подключённых социально значимых объектов Столицы Урала. 

erid: erid: