Ушла первая информация » новости Екатеринбурга и УрФО

Ушла первая информация

14-01-2012, 08:00
Ушла первая информация
Фото:

Екатеринбург направил первую информацию в комитет «ЭКСПО-2020» для заполнения заявочной книги.

Как известно, специалисты в соответствии с поручением главы администрации города Александра ЯКОБА в настоящее время готовят необходимую информацию об уральской столице для её предоставления в АНО «Заявочный комитет «ЭКСПО-2020». Целью данной работы является повышение эффективности позиционирования Екатеринбурга на международной арене.

Накануне проект плана мероприятий, необходимых для проведения в Екатеринбурге, был направлен руководителям заявочного комитета «ЭКСПО-2020» для его рассмотрения и утверждения.

Напомним, что заявочный комитет создан для организации и подготовки мероприятий, связанных с выдвижением уральской столицы в качестве города — кандидата на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020 (Expo-2020), а также для подготовки и представления в международное бюро выставок заявочной книги.

Комментарий

Готовы максимально содействовать

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ:

— Если решение о проведении ЭКСПО-2020 будет принято в пользу уральской столицы, то это историческое событие придаст колоссальный импульс для развития Екатеринбурга. Администрация города готова оказать максимальное содействие работе заявочного комитета в предоставлении необходимой информации, направленной на эффективное позиционирование Екатеринбурга в мире.

erid: erid: