Шаг в инновационное будущее » новости Екатеринбурга и УрФО

Шаг в инновационное будущее

31-08-2016, 15:33
Шаг в инновационное будущее
Фото:

Новый учебный год Екатеринбург встречает с новой, одной из самых оборудованных и удобных школ России, в которой есть лучшие достижения и блага современной цивилизации. Речь идёт об образовательном учреждении № 23 (ул. Павла Шаманова, 54). Школа будущего расположилась в микрорайоне Академический, который в целом является крупнейшим в регионе и стране строительным проектом в рамках государственно-частного партнёрства, возведение которого началось по инициативе экс-мэра Екатеринбурга Аркадия Михайловича ЧЕРНЕЦКОГО.

Во вторник, 30 августа, член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий посетил недавно построенную школу и пообщался с педагогами Верх-Исетского района. Директор школы № 23 Ольга МИХАЙЛОВА провела для сенатора небольшую экскурсию по новому зданию. Аркадия Михайловича впечатлили интерьеры школы, и увиденным он остался доволен.

Уникальность учреждению придаёт уже особенность архитектурного решения здания — 2 панорамных купола в центре школы и отсутствие прямых углов в дизайне фасада. Здание площадью 23 800 кв. метров имеет 4 этажа, рассчитано на тысячу человек и является частью образовательного комплекса на 1 875 обучающихся.

Помимо 40 традиционных учебных классов и 13 специализированных кабинетов (химии, физики, информатики, биологии, мастерских по обработке дерева и металла) в школе есть римская аудитория на 75 посадочных мест, лингафонный кабинет, библиотечно-информационный центр, бассейн для начальной школы, 2 спортивных зала, тренажёрный зал, класс хореографии, актовый зал на 500 посадочных мест, 2 лифта для детей с ограниченными возможностями. Также предусмотрены 2 игровых помещения для групп продлённого дня и 2 спальных комнаты на 50 человек. В отдельный блок вынесены помещения для дополнительного образования и внеурочной деятельности детей.

И всё это теперь будет служить на благо юных жителей столицы Урала — учителя приступают к занятиям с 1 сентября.

— Уважаемые педагоги, жители Верх-Исетского района! Хочу поздравить вас с памятной датой — 90-летием со дня образования района, которое отмечается в этом году, — обратился к преподавательскому коллективу Аркадий Чернецкий. — Это район, который всегда являлся стержнем Свердловска-Екатеринбурга. Район, который, несмотря на свой солидный возраст, выглядит молодо и очень активно развивается. С юбилеем вас!

Поступательное развитие района и города хотелось бы сохранить и после выборов-2016. Самое время подвести итоги развития Екатеринбурга и Свердловской области и заглянуть в будущее.

— Мы стоим на пороге знакового события в жизни нашей страны — выборов в Государственную Думу и региональные парламенты. И каждому из нас предстоит сделать выбор в пользу той или иной политической силы, которая получит власть на предстоящие 5 лет, — продолжил Аркадий Михайлович. — Поэтому так важно сейчас оценить, что предлагает та или иная политическая сила, какие имеет ресурсы. Я вспоминаю, что, будучи директором завода, при приёме людей на работу всегда смотрел, что у людей за спиной, что они уже успели сделать, как себя проявили. Так и здесь — нужно посмотреть, какие законодательные инициативы предлагали и предлагают партии, что они реально сделали.

Педагоги Верх-Исетского района собрались на встречу с сенатором. Фото: Екатерина ПЕРМЯКОВА.

И здесь, конечно, в выигрышном положении оказывается партия «Единая Россия», достижения которой можно легко оценить не по словам, а по реальным делам. Политическая сила была создана по инициативе Президента России Владимира ПУТИНА, поэтому всегда поддерживала курс главы государства и помогала ему восстанавливать мощь и силу нашей страны после разрушительных 90-х годов.

Наша страна сумела преодолеть кризисы 90-х годов, перестала заискивать перед Западом — проводит независимую внешнюю политику. Да и внутренняя обстановка в стране стабильна. Удалось выправить демографическую ситуацию. Например, в Екатеринбурге в последние годы отмечается естественный прирост населения, причём не только за счёт миграционного притока. Рождаемость превышает смертность. Как подчеркнул Аркадий Чернецкий, в течение последних 15 лет рост доходов населения опережает инфляцию, что сказывается на уровне жизни только положительно. Нельзя не заметить очевидное — как люди одеваются, где они отдыхают и сколько семей имеет личные автомобили.

Однако никто не отрицает и массу нерешённых проблем, которыми необходимо заниматься в ближайшем будущем. Партия «Единая Россия» в своей программе не просто говорит о сложностях, которые имеются сегодня. Она, в отличие от других политических сил, предлагает реальное решение серьёзных вопросов.

Необходимо отметить и наличие серьёзного кадрового потенциала единороссов. Партийцы имеют достаточный опыт и управленческую сноровку, чтобы воплотить всё это в жизнь. Напомним, что член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий входит в тройку кандидатов в депутаты Законодательного собрания Свердловской области от партии «Единая Россия». Вы можете справедливо засомневаться — неужели сенатор оставит свой столь высокий пост и перейдёт на работу в областной парламент? Конечно же, нет. Если Аркадия Михайловича поддержат избиратели и коллеги — депутаты Законодательного собрания Свердловской области, то он готов и хотел бы продолжить отстаивать интересы жителей Екатеринбурга и всего региона в Федеральном Собрании. Кроме того, «Единая Россия» идёт на выборы сплочённой командой, и сенатор готов поручиться за каждого из кандидатов ЕР, которых знает лично. Так, от Верх-Исетского района в ЗакСО избираются Анатолий НИКИФОРОВ, Константин САВИНОВ, Сергей МЕЛЕХИН.

До выборов остаётся 2,5 недели, и у электората ещё есть возможность оценить возможности различных политических сил. Каждый человек должен принять для себя решение, от которого без преувеличения зависит судьба России.

erid: erid: