Александр Якоб поздравил горожан с Днём народов Среднего Урала » новости Екатеринбурга и УрФО

Александр Якоб поздравил горожан с Днём народов Среднего Урала

2-09-2016, 14:11
Александр Якоб поздравил горожан с Днём народов Среднего Урала
Фото:

В тексте поздравления главы администрации Екатеринбурга Александра ЯКОБА говорится о том, что в Свердловской области и Екатеринбурге проживают в мире и согласии представители полутора сотен этносов, исповедующих различные религии, сохраняющих самобытные культурные традиции. Именно поэтому добрососедство, взаимопонимание и взаимовыручка всегда отличали жителей Среднего Урала — и отличают по сей день.

— Крепкая межнациональная дружба и сотрудничество обогатили культурную и духовную жизнь нашего города и региона, создали крепкий фундамент для их социально-экономического развития, — цитирует YA66.ru Александра Эдмундовича. — Только совместными усилиями можно добиться значительных успехов — это понимали наши предки, понимаем мы с вами, понимают наши дети. В 2002 году Свердловская область стала первым регионом в стране, в котором был учреждён праздник межнационального согласия. С тех пор яркие этнические мотивы, объединившись с фестивалем культур, радуют своим многообразием жителей и гостей региона.

В настоящее время только в нашем городе действуют более 80 национальных культурных объединений. Я глубоко благодарен тем, кто их возглавляет и проводит эту нужную и важную для Екатеринбурга, нашего многонационального Среднего Урала общественную работу. Сегодня уже трудно представить культурную жизнь столицы области без таких праздников, как Сабантуй, Ханука, Курбан-байрам и других. Это даёт интересный колорит и понимание многонационального народа Среднего Урала.

Александр Якоб от всей души пожелал всем здоровья, благополучия, мира, согласия и, конечно же, сохранения культурных традиций и национальной идентификации каждого народа, который проживает здесь, в Екатеринбурге, и на Среднем Урале.

erid: erid: