Должник спрятался от судебных приставов в диване » новости Екатеринбурга и УрФО

Должник спрятался от судебных приставов в диване

5-09-2016, 13:46
Должник спрятался от судебных приставов в диване
Фото:

Неудачную игру в прятки с судебными приставами устроил 28-летний екатеринбуржец. Руслан М., начальник лаборатории неразрушающего контроля и диагностики одной из екатеринбургских компаний, обвиняется по ч. 1 ст. 228 УК РФ (за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических веществ). Он не явился на судебное заседание. После чего судебному приставу поручили в принудительном порядке доставить Руслана М. в суд.

Два судебных пристава приехали по месту жительства обвиняемого. В квартире Руслана находились его друзья, которые отказались впустить служителей закона. Объяснили, что хозяина дома нет, как и нет возможности открыть дверь, так как отсутствуют ключи. Судебные приставы имели основания полагать, что их вводят в заблуждение, поэтому вызвали подкрепление. Испугавшись подмоги в виде ещё двух приставов по ОУПДС отдела, находившиеся в квартире мужчины открыли дверь самостоятельно.

Друзья Руслана продолжали утверждать, что хозяин дома отсутствует. Но судебные приставы провели осмотр помещения. Обвиняемый был обнаружен в складной части дивана.

«Руслан М. объяснил, что спрятался лишь потому, что испугался, а также стал заверять судебных приставов, что должником не является, несмотря на неоплаченный штраф, а про явку в суд и вовсе слышит впервые», — рассказали в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

В результате обвиняемый был доставлен в Железнодорожный районный суд города Екатеринбурга. 

erid: erid: