Братья Люмьер встретят фестиваль » новости Екатеринбурга и УрФО

Братья Люмьер встретят фестиваль

6-09-2016, 15:16
Братья Люмьер встретят фестиваль
Фото:

Первый Уральский открытый фестиваль российского кино 21 сентября начнётся торжественно и кинематографично. Красная дорожка, как в Каннах, Венеции или Москве, будет расстелена перед участниками семидневного кинофестиваля и «поведёт» их от скульптуры, увековечившей братьев ЛЮМЬЕР, в «Космос», киноконцертный театр (ул. Дзержинского, 2), где и состоится первая церемония I Уральского кинофеста.

Кто же пройдёт по красной дорожке? Официальный фестивальный сайт http://uralkinofest.ru рассказывает, что среди гостей фестиваля — Сергей СОЛОВЬЁВ, Инна ЧУРИКОВА, Александр МИТТА. Будет здесь и председатель жюри народный артист РСФСР, лауреат премии «Оскар» Владимир МЕНЬШОВ. Фильм открытия — кинодраму Анны МАТИСОН «После тебя» лично представит исполнитель главной роли Сергей БЕЗРУКОВ. В числе приглашённых — кинорежиссёр и сценарист, лауреат двух Государственных премий РФ Николай ЛЕБЕДЕВ (фильмы «Легенда № 17» и «Экипаж»). Участников фестиваля — режиссёров, сценаристов, продюсеров и актёров российского кино, которые пройдут по красной дорожке, будет встречать у входа в «Космос» президент кинофестиваля — народный артист РСФСР кинорежиссёр Глеб ПАНФИЛОВ.

Все желающие смогут посмотреть этот торжественный проход участников. Кроме того, во все фестивальные дни, как сообщает дирекция фестиваля, вход на все фильмы, на все площадки, на все специальные внеконкурсные программы свободный и бесплатный для всех.

erid: erid: