Арестованная «Феррари» выставлена на торги » новости Екатеринбурга и УрФО

Арестованная «Феррари» выставлена на торги

7-09-2016, 09:53
Арестованная «Феррари» выставлена на торги
Фото:

Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области выставило на торги арестованный автомобиль «Феррари F 430» в рамках процедуры взыскания заложенного имущества. Согласно открытым источникам, таких в России всего четыре.

Судебные приставы арестовали красную «Феррари» в подземном паркинге в самом центре Екатеринбурга ещё 20 мая 2016 года. Причиной стало то, что заёмщик прекратил выполнять обязательства по выплате займа, и Берёзовский отдел судебных приставов возбудил исполнительное производство об обращении взыскания на заложенное имущество — «Феррари». Должник прятал редкий автомобиль с особой изобретательностью, однако судебные приставы установили его местонахождение и оперативно произвели изъятие, информирует пресс-служба Управления ФССП России по Свердловской области.

Начальная стоимость залогового имущества определена в размере 2 990 000 рублей. По указанной цене автомобиль передан на реализацию на открытых торгах, проводимых в форме аукциона Территориальным управлением Росимущества в Свердловской области.

Аукцион по продаже элитного автомобиля назначен на 4 октября 2016 года.

erid: erid: