Заглянем в творческую лабораторию Дома музыки » новости Екатеринбурга и УрФО

Заглянем в творческую лабораторию Дома музыки

13-09-2016, 14:41
Заглянем в творческую лабораторию Дома музыки
Фото:

В воскресенье, 25 сентября, в 16.00 в рамках Дня открытых дверей в Доме музыки (ул. Свердлова, 30) хор «Доместик» проведёт открытую репетицию для всех желающих.

В сентябре хор им. В. А. КОПАНЕВА отметит творческое многолетие, рассказали в управлении культуры администрации города. Вот уже почти три десятка лет «Доместик» не даёт угаснуть традициям национальной певческой культуры. За эти годы тысячи слушателей со всего мира приобщились к образцам отечественной и мировой классической музыки.

Напомним, «Доместик» возник в 1988 году на базе музыкально-педагогического факультета Свердловского педагогического института и Уральской государственной консерватории имени М. П. МУСОРГСКОГО. Организатором и идейным вдохновителем коллектива высокой исполнительской культуры стал выдающийся дирижёр, хормейстер, член Международной федерации хоровой музыки, заслуженный деятель искусств РФ и профессор Валерий Анатольевич Копанев, ушедший из жизни в 2010 году. Сегодня хор по праву носит имя своего создателя.

Между тем

День открытых дверей в Доме музыки будет проходить с 12.00 до 20.00. Гостей ждёт увлекательно-познавательная программа для взрослых и детей, которая называется «Знакомство с творческой лабораторией коллективов Дома музыки». Гости попадут в страну «Кукляндия» с детским интерактивом от Театра кукол, узнают секреты музыки и музыкального этикета, услышав завораживающие звуки камерного оркестра «В-А-С-Н», побывают на открытии художественной выставки Ксении ГЕНЕРАЛОВОЙ «Среди пяти морей». В программе ещё много чего интересного.

Вход свободный.

erid: erid: