Пресечена деятельность незаконной парковки на ул. Союзной » новости Екатеринбурга и УрФО

Пресечена деятельность незаконной парковки на ул. Союзной

14-09-2016, 13:25
Пресечена деятельность незаконной парковки на ул. Союзной
Фото:

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга по обращению жителя города проверила соблюдение земельного законодательства ООО «Эльгрупп» в связи с организацией незаконной парковки на ул. Союзной в Екатеринбурге.

В ходе надзорных мероприятий в деятельности строительной организации выявлены нарушения, выразившиеся в нецелевом использовании земельного участка, расположенного в квартале улиц Щорса — Союзной — Циолковского — 8 Марта общей площадью более 24 тыс. кв. метров, рассказали в прокуратуре Свердловской области.

В отношении ООО «Эльгрупп» возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (нецелевое использование земельного участка), по результатам рассмотрения которого организация оштрафована на 700 тыс. рублей.

Меж тем ООО «Эльгрупп» категорически отрицало свою причастность к организации парковки на земельном участке и обжаловало постановление в Чкаловский районный суд Екатеринбурга, а затем и в Свердловский областной суд. Однако суды первой и второй судебной инстанции последовательно признали ООО «Эльгрупп» виновным в совершении указанного правонарушения.

В результате земельный участок в границах улиц Щорса — Союзной — Циолковского — 8 Марта был освобождён от незаконной парковки. Штраф уплачен.

erid: erid: