Третий возраст выходит на подиум » новости Екатеринбурга и УрФО

Третий возраст выходит на подиум

20-09-2016, 13:51
Третий возраст выходит на подиум
Фото:

Сегодня общество должно признать роль в экономике и жизни страны целого поколения — людей, которые дожили до 50 лет, но стремятся оставаться активными и полноценными членами общества.

В рамках месячника пенсионера 22 сентября в 12.00 в Центре международной торговли (ул. Куйбышева, 44) откроется III выставка-ярмарка товаров и услуг для людей среднего и старшего возраста «Третий возраст». Поддержку проекту оказывают администрация Екатеринбурга, Городской центр медицинской профилактики, Екатеринбургский центр занятости населения, Уральское отделение Пенсионного фонда России.

Выставка объединит около 100 участников. На стенде у каждого из них можно будет посмотреть, примерить, приобрести понравившиеся вещи, получить бесплатную консультацию и поучаствовать в различных мастер-классах.

Узнать о возможностях трудоустройства можно будет на стенде Екатеринбургского центра занятости. О новой пенсионной формуле расскажут специалисты Пенсионного фонда РФ.

Сфера услуг на выставке также будет представлена большим числом здравниц и санаториев Свердловской, Челябинской областей, Башкортостана, Сочи. Участники выставки также презентуют современные разработки в области медицины. Традиционно будут представлены продукты для здорового питания.

Силами Центра медпрофилактики на выставке будет организован «Университет здоровья» — это площадка, объединяющая посты здоровья и лекционный зал. По данным пресс-центра «СоюзПромЭкспо», на постах здоровья любой желающий сможет пообщаться с врачом-неврологом, измерить давление, узнать уровень холестерина в крови. В лекционном зале пройдут лекции ведущих специалистов города, которые расскажут о профилактике и лечении остеопороза, профилактике острых нарушений мозгового кровообращения (инсульты), деменции (слабоумие).

Сопроводительная программа выставки включает более 30 мероприятий, среди которых мастер-классы, конкурс красоты среди лиц старше 50 лет «Самая обаятельная и привлекательная», семинар-практикум на тему социального мошенничества и «День красоты».

Выставка будет работать с 22 по 24 сентября.

erid: erid: