Отражения в зеркале искусства » новости Екатеринбурга и УрФО

Отражения в зеркале искусства

20-09-2016, 14:38
Отражения в зеркале искусства
Фото:

Галерея «Антонов» (ул. Студенческая, 11) сообщает об открытии 23 сентября масштабного проекта, связанного с искусством, дизайном и модой. Выставка «Зеркало?! Галерея отражений!!» будет работать до 4 ноября — вход свободный.

Во время работы выставки кураторские экскурсии проведёт художник, галерист, дизайнер одежды Татьяна КОЛПАКОВА, состоится цикл лекций о связи искусства и моды с начала ХХ века до наших дней. Художники и дизайнеры проведут мастер-классы для детей и взрослых по созданию мини-фильмов по истории моды, необычных аксессуаров. Самый первый мастер-класс проведёт Кирилл БОРОДИН 25 сентября по линогравюре. Кстати, Бородин представил новые живописные работы, специально созданные для этой выставки.

Среди произведений, представленных в «Галерее отражений», — работы именитых мастеров и молодых, и тех, кто уже не сможет лично присутствовать на вернисаже. Творчество Анатолия КАЛАШНИКОВА (1947—2012) представлено знаменитыми сериями живописных работ. Показаны работы Андрея АНТОНОВА (1944—2011) из серии «Исторические портреты» и печатная графика Германа МЕТЕЛЁВА (1937—2002). В экспозиции — оригинальная графика Любови и Василия АНЦИФЕРОВЫХ, Вениамина СТЕПАНОВА, Веры ВОИНКОВОЙ, дизайнерские работы Евгении ВОРОНОВОЙ, Светланы и Владимира ГАНЗИНЫХ, Натальи МОРДВИНОВОЙ и Ксении КУРОЧКИНОЙ… В рамках проекта «Зеркало?! Галерея отражений!!» с 1 октября будет работать Art-design-fashion-market российских художников и дизайнеров.

erid: erid: