Свердловская область будет представлена в Госдуме сразу десятью единороссами » новости Екатеринбурга и УрФО

Свердловская область будет представлена в Госдуме сразу десятью единороссами

21-09-2016, 14:48
Свердловская область будет представлена в Госдуме сразу десятью единороссами
Фото:

По предварительным итогам голосования по партийным спискам, региональная группа № 9, которую составили кандидаты «Единой России» от Свердловской области, получила на выборах в Государственную Думу РФ три мандата. Кроме того, регион в нижней палате парламента будут представлять кандидаты от Партии, победившие в семи одномандатных округах.

По итогам обработки 99,96 % протоколов, региональная группа № 9 набрала 40,53 % голосов избирателей. В соответствии с этим результатом мандаты депутатов Государственной Думы РФ получит первая тройка списка — глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел КРАШЕНИННИКОВ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей ВЕТЛУЖСКИХ и депутат Государственной Думы Александр ПЕТРОВ.

Кроме того, кандидаты от «Единой России» в Свердловской области взяли все мандаты по одномандатным округам. По данным областного избиркома, депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей АЛЬШЕВСКИХ показал лучший результат в Свердловском одномандатном избирательном округе № 168, члены фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Лев КОВПАК, Сергей ЧЕПИКОВ и Максим ИВАНОВ — в Каменске-Уральском № 169, Берёзовском № 170 и Асбестовском № 172 соответственно. Председатель комиссии по охране труда первичной профсоюзной организации «Уралвагонзавода» Алексей БАЛЫБЕРДИН победил в Нижнетагильском № 171, депутат Государственной Думы РФ Зелимхан МУЦОЕВ — в Первоуральском № 173, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей БИДОНЬКО — в Серовском № 174.

Таким образом, свердловчанам удалось увеличить своё представительство в Госдуме до 10 человек. В прошлом созыве нижней палаты парламента регион представляли 6 единороссов.

Напомним, Павел Крашенинников неоднократно заявлял, что такое мощное представительство региона позволит выстроить депутатскую вертикаль для наиболее эффективного решения проблем Среднего Урала:

— У нас в Свердловской области сейчас сложилась удивительная возможность консолидировать депутатский корпус: как Государственную Думу, так и областное Законодательное собрание и все муниципальные образования. Эту возможность нужно использовать в интересах жителей региона.

erid: erid: