Я ль, дворняжка, всех милее? » новости Екатеринбурга и УрФО

Я ль, дворняжка, всех милее?

23-09-2016, 10:53
Я ль, дворняжка, всех милее?
Фото:

В канун Всемирного дня защиты животных, 1 октября, зоозащитники Екатеринбурга предлагают жителям и гостям города выбрать лучшую пару из дворняжек, которые проживают в приюте на ул. Посадской, 3. Среди претендентов уже числятся Ляля, Патрик, Карма, Герань, Верона, Асти и Тигр. Сейчас волонтёры приюта вовсю занимаются подготовкой тематических костюмов и аксессуаров.

Выбирать пару будут непосредственно все посетители необычного конкурса.

— Мы всегда рады вывести в свет наших четвероногих постояльцев, на этот раз будем выбирать среди них «Мистера и Мисс Осень». На таких мероприятиях у животных больше шансов найти заботливых хозяев и обрести новый дом. Во время конкурса пришедшие смогут не только погулять с собакой, но и забрать её к себе домой, — рассказали сотрудники пункта кратковременного содержания животных. — Для этого необходимо иметь с собой лишь паспорт.

Также все желающие могут помочь бездомным животным кормами, лекарственными препаратами и денежными средствами. На мероприятии будет организован специальный сбор помощи для животных.

По информации организаторов, планируется провести своеобразную лотерею с ценными призами. Лотерейный билет можно будет получить бесплатно, принеся помощь собакам, или же приобрести его за 100 рублей на месте.

На заметку

Гостей ждут с 12.00 до 15.00, на углу улиц Ясная — Шаумяна — Чкалова, за спорткомплексом в районе дома № 80 на ул. Шаумяна. Телефон для справок и записи в волонтёры, которые будут сопровождать животных, — 8-900-210-77-53 (Екатерина).

erid: erid: