День Ильи Кормильцева » новости Екатеринбурга и УрФО

День Ильи Кормильцева

27-09-2016, 12:30
День Ильи Кормильцева
Фото:

Ельцин Центр (ул. Б. Ельцина, 3) совместно с Медиа-лабораторией 29 сентября представляют программу «День Ильи Кормильцева».

Илья КОРМИЛЬЦЕВ (26 сентября 1959 г., Свердловск — 4 февраля 2007 г., Лондон) — поэт, переводчик, философ, нонконформист, издатель, один из основателей и идеологов Свердловского рок-клуба. Яркая творческая личность, он оставил заметный след в отечественной культуре. «День Ильи Кормильцева» пройдёт в рамках проекта «Иллюминатор», который задуман как дань его памяти и приурочен к 30-летию Свердловского рок-клуба.

«Иллюминатор» представит разные грани творчества Ильи Кормильцева. Прежде всего — его литературный талант. Впервые будут изданы все тексты автора в трёхтомном издании. С помощью друзей и родных Ильи Кормильцева организаторы проекта собрали и обработали около 400 поэтических произведений, часть из которых увидит свет впервые. Мероприятия «Дня Ильи Кормильцева» также направлены в поддержку этого издания.

Пресс-служба Ельцин Центра сообщила расписание этого «Дня…» в своих стенах: 17.00—19.30 (клуб-магазин «Пиотровский») пройдёт интерактивная лекция Александра КУШНИРА «Неизвестный Кормильцев»; здесь же с 19.30 до 20.30 будет показан фильмОлега РАКОВИЧА и Александра РОЖКОВА «Зря ты новых песен…»; а с 20.30 до 22.30 в Атриуме состоится концерт-посвящение Илье Кормильцеву уральских рок-музыкантов. В концерте примут участие группа «Настя» и Александр ПАНТЫКИН, Сosmic Latte и «Курара»… и другие.

Вход на все мероприятия свободный.

erid: erid: