Разменяли третий десяток » новости Екатеринбурга и УрФО

Разменяли третий десяток

28-09-2016, 18:18
Разменяли третий десяток
Фото:

Администрация города в честь 20-летия Екатеринбургского городского клуба ветеранов войны, труда и спорта в четверг, 29 сентября, торжественно поздравит его членов в ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3).

Екатеринбургский клуб — единственный в России, существующий в своём формате. В его ряды входят 650 человек. Ветераны ведут активную работу по воспитанию молодого поколения в школах, лицеях, гимназиях, в Екатеринбургском Суворовском военном училище. Кроме того, по инициативе правления клуба в уральской столице появилась «Олимпийская аллея», информирует YA66.ru.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ поздравит ветеранов, а также наградит финалистов и победителя конкурса на разработку эскиз-идеи композиции, олицетворяющей достижения екатеринбургских спортсменов-олимпийцев, которая в будущем появится на Олимпийской набережной в столице Урала.

Напомним, департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений горадминистрации с 15 июня по 31 августа провёл конкурс на разработку эскиз-идеи композиции. Отбор конкурсных работ прошёл в два этапа: первый — из общего количества поступивших работ жюри выбрало три, второй — на Официальном портале Екатеринбурга с 19 по 31 августа прошло онлайн-голосование среди трёх работ, отобранных жюри.

Больше всего голосов екатеринбуржцы отдали за работу под названием «Пламя сердец» — 866. На втором месте — эскиз-идея «Арка победителей» — 658 голосов. На третьей ступеньке среди финалистов оказалась работа «Олимпийский пирс», за которую проголосовал 51 человек. Всего в голосовании приняли участие 1 575 человек.

erid: erid: