Творческих успехов и талантливых учеников! » новости Екатеринбурга и УрФО

Творческих успехов и талантливых учеников!

4-10-2016, 17:28
Творческих успехов и талантливых учеников!
Фото:

Учителей с профессиональным праздником поздравил глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений РОЙЗМАН.

Уважаемые педагоги!

С чувством искренней признательности и глубокого уважения поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём учителя!

Образование ценилось во все времена, а в век высоких технологий оно стало жизненной необходимостью. Школа и вуз закладывают основу для дальнейшего развития — социального, профессионального, культурного.

Работа педагога очень ответственна, важна и сложна. Учитель должен найти ключик к душе каждого ученика, донести до ребёнка не только знания, но и важные жизненные ценности и в конце концов соответствовать стремительно меняющемуся миру: учиться самому, постоянно совершенствуясь в профессии и личностно расти. Только так можно оставаться для детей авторитетом, лидером. Поэтому учитель — вечный труженик, подвижник, энтузиаст своего дела. Иные люди в этой профессии, как правило, не задерживаются.

Каждый из нас с особой теплотой вспоминает своих учителей. Мы благодарны им за безграничную энергию, творческое вдохновение, поддержку в сложную минуту и веру в своих учеников. Что бы ни происходило вокруг, учитель всегда входит в класс с улыбкой и хорошим настроением.

Дорогие педагоги, спасибо вам за верность выбранной профессии, любовь к детям, душевную щедрость и самопожертвование. Желаю вам здоровья, творческих успехов и талантливых учеников. Пусть в ваших семьях царят мир и благополучие. Всего вам самого доброго!

Глава Екатеринбурга —

председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений РОЙЗМАН.

erid: erid: