«Созвездие» принимает поздравления » новости Екатеринбурга и УрФО

«Созвездие» принимает поздравления

21-10-2016, 17:27
«Созвездие» принимает поздравления
Фото:

Детско-юношеский центр «Созвездие» отпраздновал 15-летний юбилей. Торжество по случаю круглой даты состоялось 21 октября на базе клуба по месту жительства «Шанс» (пер. Черноморский, 8). Клуб — лишь одна из площадок, входящая в дружную семью «Созвездия». В общей сложности детско-юношеский центр объединяет 19 клубов для детей и молодёжи, действующих в Орджоникидзевском районе.

Празднование юбилея прошло в форме творческого капустника. В нём приняли участие педагоги всех объединений, входящих в состав «Созвездия», — разбившись на команды, они подготовили творческие номера. Многие из педагогов стояли у истоков клубного движения в районе. Наиболее активные и заслуженные работники были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами главы администрации Орджоникидзевского района.

Детско-юношеский центр «Созвездие» — одно из крупнейших объединений клубов по месту жительства в Екатеринбурге. В настоящее время в его системе занимается около 6 тысяч детей. В прошлом году «Созвездие» было признано лучшим объединением подростковых клубов Екатеринбурга. По словам директора центра Екатерины РЕШЕТНИКОВОЙ, главная задача «Созвездия» — выполнять объединяющую и направляющую роль. Многие клубы, входящие в систему, существуют по 20—30 лет и более. Теперь, благодаря «Созвездию», они получают необходимую методическую, организационную и творческую поддержку, что позволяет более успешно реализовывать образовательные и досуговые проекты.

erid: erid: