Светофоры на страже безопасности » новости Екатеринбурга и УрФО

Светофоры на страже безопасности

27-10-2016, 15:51
Светофоры на страже безопасности
Фото:

Специалисты СМЭП Екатеринбурга завершили реконструкцию светофорного объекта на перекрёстке улиц Шефской — Краснофлотцев в Орджоникидзевском районе города. В процессе восстановления устаревшие фонари и линзы светофоров были заменены на светодиодные. Помимо этого, на объекте появились секции с табло, на котором будет вестись отсчёт времени.

Сейчас сотрудники СМЭП ведут установку новых светофоров на пересечении улиц Ильича и Краснознамённой. Их появление в этом месте объясняется тем, что на данном участке идёт большой трафик учащихся из школ № 22 и 144. Более того, неподалёку от перекрёстка находится парк отдыха «Уралмаш», который любят посещать и взрослые и дети. Именно поэтому новый светофор сделает перемещение местных жителей через оживлённый объект улично-дорожной сети более безопасным, сообщает YA66.ru. Сотрудники комитета по транспорту администрации Екатеринбурга заверили, что все строительно-монтажные работы здесь будут завершены в ноябре 2016 года.

К слову, уже на следующей неделе на пешеходном переходе в районе примыкания улиц Большакова и Уктусской появится ещё один светофор типа Т-7 с мигающей жёлтой секцией. Он обеспечит безопасность горожан, направляющихся в парк Зелёная роща. Этот светофор станет уже 33-м по счёту, установленным в этом году.

erid: erid: