Аркадий Чернецкий избран на руководящую должность в Совете Федерации » новости Екатеринбурга и УрФО

Аркадий Чернецкий избран на руководящую должность в Совете Федерации

28-10-2016, 16:25
Аркадий Чернецкий избран на руководящую должность в Совете Федерации
Фото:

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации единогласно утвердил сенатора от Свердловской области Аркадия ЧЕРНЕЦКОГО первым заместителем председателя Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, сообщил помощник сенатора Константин ПУДОВ.

Накануне члены комитета также единогласно проголосовали за кандидатуру Чернецкого. Председатель верхней палаты российского парламента Валентина МАТВИЕНКО подписала соответствующее Постановление Совета Федерации и поздравила Аркадия Михайловича с избранием и подтверждением своих полномочий.

Напомним, Аркадий Чернецкий — в недалёком прошлом первый глава современного Екатеринбурга — с конца 2010 года является членом Совета Федерации и ведёт вопросы законодательного обеспечения градостроительной, архитектурной политики, ЖКХ, переработки отходов и многие другие.

Фактически Аркадий Чернецкий вновь утверждён в той же должности, в которой работал весь прошлый созыв. Эксперты отмечают, что сенатору придётся иметь дело с наиболее актуальными и острыми на сегодня вопросами, законодательное регулирование которых в последнее время непрерывно меняется. Поэтому миссия Аркадия Чернецкого не только почётна, но и тяжела: необходимо сохранить обороты законодательной реформы и при этом защитить интересы граждан. К счастью, вопросы местного самоуправления, ЖКХ и градостроительства близки сенатору, он знает их из практики управления одним из наиболее прогрессивных миллионников России. Высокий пост позволит Аркадию Михайловичу не только реализовать богатый накопленный опыт, но и даст более весомую возможность отстаивать интересы Свердловской области и её центрального города.

erid: erid: