Два тяжёлых ДТП за выходные » новости Екатеринбурга и УрФО

Два тяжёлых ДТП за выходные

7-11-2016, 15:41
Два тяжёлых ДТП за выходные
Фото:

За минувшие выходные на территории Екатеринбурга произошло два тяжёлых дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали жители города.

Первая авария произошла в районе трёх часов дня на ул. Трудовой. Водитель «Форд Фьюжн», двигаясь в сторону города Берёзовский, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом «Кинг Лонг».

В результате ДТП водитель «Форда» от полученных травм скончался на месте. Несовершеннолетний пассажир, ехавший с ним, был доставлен в детскую клиническую больницу № 9 каретой «скорой помощи» с травмами различной степени тяжести, передаёт ГУ МВД России по Свердловской области.

Позже была установлена личность погибшего. Им оказался мужчина 1967 года рождения, стаж управления транспортным средством которого составлял 11 лет.

Второе ДТП произошло на улице Амундсена около 16.00. Водитель машины «Опель Астра» 1984 года рождения, стаж вождения которого составляет 10 лет, при движении со стороны Объездной дороги в направлении улицы Бардина не пропустил женщину-пешехода, которая двигалась слева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате пострадавшую, 1983 года рождения, с переломом костей таза доставили в ГКБ № 24. Как пояснил водитель «Опеля», во время езды он отвлёкся, а потому не смог своевременно затормозить.

По фактам обоих дорожно-транспортных происшествий будут проведены проверки.

erid: erid: