Где мечтают работать «синие воротнички» Екатеринбурга? » новости Екатеринбурга и УрФО

Где мечтают работать «синие воротнички» Екатеринбурга?

11-11-2016, 13:28
Где мечтают работать «синие воротнички» Екатеринбурга?
Фото:

Как показал опрос рабочего персонала Екатеринбурга, который провела служба исследования HeadHunter, больше всего представители данной категории хотели бы работать в сфере гостеприимства (интересует 23% опрошенных), на 2-м месте по популярности — работа в сфере культуры и искусства (18%), 3-е место поделили между собой государственные организации, IT-компании и строительный бизнес (по 16%).

Наименее привлекательны для трудоустройства — сфера ЖКХ, медицина/фармацевтика и образовательные учреждения, — рассказали в пресс-службе HeadHunter.

При описании идеального работодателя «синие воротнички» поставили на первое место того, кто предлагает высокий уровень оплаты труда и перспективы карьерного роста (68% опрошенных). Ещё 61% проголосовал за официальное оформление и стабильность выполнения работодателем обязательств. На 3-м месте (50% опрошенных) — возможность профессионального обучения и развития, а также атмосфера взаимного уважения внутри коллектива (важно для 48% респондентов).

Однако найти идеального работодателя по всей видимости не так-то просто. Представители рабочего персонала признались в недостаточном количестве вакансий, подходящих по опыту и заработной плате.

На заметку

Исследование проводилось с 15 сентября по 30 октября 2016 года.

erid: erid: