Порядок формирования физкульткалендаря » новости Екатеринбурга и УрФО

Порядок формирования физкульткалендаря

11-11-2016, 14:18
Порядок формирования физкульткалендаря
Фото:

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

УПРАВЛЕНИЕ ПО РАЗВИТИЮ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ,

СПОРТА И ТУРИЗМА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

28.10.2016           № 766/46/39

Об утверждении Порядка формирования Календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования «город Екатеринбург»

В соответствии с пунктом 8 Положения об Управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга, утвержденного Решением Екатеринбургской городской Думы от 24.04.2007 № 22/41,

1. Утвердить Порядок формирования Календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования «город Екатеринбург» (приложение).

2. Признать утратившим силу Распоряжение Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга от 23.01.2012 № 45/39-ро «Об утверждении Порядка формирования Единого календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования «город Екатеринбург».

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя начальника Управления И. И. Клочкова.

И. о. начальника Управления Н. А. ГАМБЕРГ.


Приложение к Распоряжению

Управления по развитию физической

культуры, спорта и туризма

Администрации города Екатеринбурга

от 28.10.2016 № 766/46/39

 

Порядок формирования Календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования «город Екатеринбург»

 

Глава 1. Общие положения

 

1. Порядок формирования календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования «город Екатеринбург» (далее — Порядок) определяет порядок включения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования «город Екатеринбург» (далее — КП), процедуру и условия включения указанных мероприятий в КП, порядок внесения изменений и дополнений в КП, основания для отказа во включении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в КП и исключения указанных мероприятий из КП.

2. В КП включаются физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, финансируемые как за счет средств бюджета муниципального образования «город Екатеринбург», предусмотренных Управлению по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга (далее — Управление) на эти цели (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта), так и за счет иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

В КП подлежат включению физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия по видам спорта, предусмотренным Всероссийским реестром видов спорта (далее — ВРВС). Спортивные мероприятия по видам спорта, не предусмотренным ВРВС, в КП не включаются, и расходование средств бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» на проведение указанных мероприятий не допускается.

В КП подлежат включению физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, проводимые на территории муниципального образования «город Екатеринбург». В КП могут быть включены физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, проводимые не на территории муниципального образования «город Екатеринбург», только в том случае, если на территории муниципального образования «город Екатеринбург» отсутствуют необходимые условия для проведения указанных мероприятий.

3. Основными задачами формирования КП являются:

1) создание целостной системы физкультурных мероприятий, способствующей развитию массовой физической культуры среди населения муниципального образования «город Екатеринбург»;

2) создание целостной системы спортивных мероприятий по видам спорта в целях развития видов спорта, отбора спортсменов в спортивные сборные команды муниципального образования «город Екатеринбург»;

3) координация взаимодействия организаторов физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

4. Проект КП разрабатывается Управлением и до 20 декабря текущего года рассматривается на Коллегии Управления.

Решение Коллегии Управления о внесении изменений и (или) дополнений в КП являются обязательными для Управления.

КП, подготовленный с учетом изменений и (или) дополнений Коллегии Управления, утверждается правовым актом Управления до начала соответствующего календарного года.

 

Глава 2. Структура КП

 

5. КП состоит из двух частей:

1) первая часть КП содержит официальные физкультурные мероприятия и физкультурно-массовые мероприятия муниципального образования «город Екатеринбург»;

2) вторая часть КП содержит официальные спортивные мероприятия муниципального образования «город Екатеринбург».

6. Физкультурные мероприятия располагаются в хронологическом порядке.

7. Спортивные мероприятия объединяются в следующие группы:

1) спортивные мероприятия по видам спорта;

2) спортивные мероприятия, проводимые одновременно по нескольким видам спорта.

8. Внутри группы, определенной подпунктом 1 пункта 7 Порядка, виды спорта располагаются в алфавитном порядке в соответствии с ВРВС.

9. Внутри групп, определенных подпунктами 2 и 3 пункта 7 Порядка, спортивные соревнования располагаются в хронологическом порядке.

 

Глава 3. Порядок включения в КП физкультурных мероприятий

 

10. В КП включаются следующие физкультурные мероприятия:

1) муниципальные этапы Всероссийских физкультурных мероприятий;

2) физкультурные мероприятия, организаторами которых от имени муниципального образования «город Екатеринбург» выступают администрации районов города Екатеринбурга;

3) иные физкультурные мероприятия.

11. Физкультурные мероприятия, организаторами которых от имени муниципального образования «город Екатеринбург» выступают администрации районов города Екатеринбурга, включаются в КП на основании обращения администрации района города Екатеринбурга, представляемого в Управление не позднее 30 ноября предшествующего года.

Предложение администрации района города Екатеринбурга о включении физкультурного мероприятия в КП (далее — предложение администрации района) должно содержать сведения о названии мероприятия, сроках и месте его проведения.

Все иные физкультурные мероприятия включаются в КП по инициативе Управления.

12. Физкультурные мероприятия не включаются в КП в следующих случаях:

1) в предложении администрации района о включении физкультурного мероприятия в КП не указаны сведения, предусмотренные пунктом 11 настоящего Порядка;

2) несоответствие заявляемого мероприятия Порядку;

3) предоставление предложения администрации района о включении физкультурного мероприятия в КП позднее установленного пунктом 11 настоящего Порядка срока.

 

Глава 4. Порядок включения в КП спортивных мероприятий

 

13. В КП включаются спортивные мероприятия, отвечающие требованиям Единой всероссийской спортивной классификации (далее — ЕВСК).

14. В КП включаются спортивные соревнования, которые включены в ВРВС.

15. Предложения для включения спортивных мероприятий в КП (далее — предложение), содержащие исчерпывающий перечень спортивных мероприятий по виду спорта на год, представляются организаторами спортивного мероприятия в Управление не позднее 30 ноября предшествующего года.

Предложения могут направляться в Управление юридическими и физическими лицами (далее — заявители).

Спортивные мероприятия также включаются в КП по инициативе Управления.

16. Предложение должно содержать сведения о названии мероприятия, сроках и месте его проведения.

В случае поступления в Управление двух и более предложений о включении одного и того же спортивного мероприятия от разных заявителей решение о включении указанного спортивного мероприятия выносится Управлением на Коллегию Управления, которая своим решением определят на основании какого предложения спортивное мероприятие включается в КП.

17. Спортивные мероприятия не включаются в КП в следующих случаях:

1) в предложении о включении физкультурного мероприятия в КП не указаны сведения, предусмотренные пунктом 16 настоящего Порядка;

2) несоответствие заявляемого мероприятия Порядку;

3) предоставление предложения о включении спортивного мероприятия в КП позднее установленного пунктом 15 настоящего Порядка срока.

 

Глава 5. Внесение изменений и дополнений в КП

 

18. Изменения и дополнения в КП вносятся в следующих случаях:

1) изменение срока и (или) места проведения физкультурного мероприятия или спортивного мероприятия;

2) включение вида спорта, спортивной дисциплины в ВРВС, внесение изменений в ВРВС в связи с объединением или разделением видов спорта, исключение спортивной дисциплины из ВРВС;

3) изменение наименования физкультурного мероприятия или спортивного мероприятия;

4) необходимости включения в КП физкультурного мероприятия или спортивного мероприятия в течение года по инициативе организаторов или Управления.

19. Изменения и дополнения в КП вносятся по предложению организаторов физкультурных мероприятий или спортивных мероприятий.

Предложение о внесении изменений в КП представляется в Управление организатором физкультурного мероприятия или спортивного мероприятия не позднее чем за тридцать дней до даты проведения физкультурного мероприятия, спортивного мероприятия.

Изменения и дополнения в КП также вносятся по инициативе Управления.

20. Предложения по внесению изменений в КП представляются в Управление с обоснованием необходимости внесения соответствующих изменений с соблюдением процедуры, определенной Порядком для включения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в КП соответственно.

21. Предложения о внесении изменений в КП рассматриваются на Коллегии Управления, после чего утверждается правовым актом Управления.

 

Глава 6. Исключение физкультурных мероприятий или спортивных мероприятий из КП

 

22. Физкультурное мероприятие, спортивное мероприятие исключается из КП в следующих случаях:

1) исключение вида спорта, спортивной дисциплины из ВРВС;

2) отсутствие утвержденного положения (регламента) о физкультурном мероприятии или спортивном мероприятии за тридцать календарных дней до даты начала официального физкультурного мероприятия или спортивного мероприятия;

3) добровольный отказ от проведения мероприятия организатором физкультурного мероприятия или спортивного мероприятия.

Любое физкультурное мероприятие или спортивное мероприятие из КП может быть исключено по инициативе Управления.

23. Предложения об исключении физкультурного мероприятия или спортивного мероприятия из КП рассматриваются на Коллегии Управления, после чего утверждается правовым актом Управления.



erid: erid: