Ограбить за одну ночь: 5 разбойных нападений » новости Екатеринбурга и УрФО

Ограбить за одну ночь: 5 разбойных нападений

21-11-2016, 16:25
Ограбить за одну ночь: 5 разбойных нападений
Фото:

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в совершении нескольких разбойных нападений с применением оружия. Злоумышленник выбирал в качестве объектов для нападения небольшие торговые точки, работающие круглосуточно.

Сообщение о первом нападении поступило 18 ноября около 02.30. Реализатор киоска на ул. Советской, 10 сообщила, что неизвестный, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал у неё выручку. Получив отказ и не сумев проникнуть в закрытый ларёк, он просунул оружие в окошко для выдачи товара и произвёл два выстрела. К счастью, продавец не пострадала, а нападавший решил скрыться. Прибывшие на место сотрудники полиции опросили женщину, которая смогла описать злоумышленника, с её слов был составлен фоторобот, передаёт ГУ МВД России по Свердловской области.

Следующий сигнал поступил около 03.30 из цветочного павильона по ул. 40 лет Октября, 78а. Неизвестный открыто похитил из кассы денежные средства в размере 1 400 рублей.

Затем в 5.30 аналогичное преступление зафиксировано на ул. Луначарского, 78. От действий злоумышленника пострадал опять-таки цветочный павильон, в котором был продавец. В этот раз добычей разбойника стало около 9 000 рублей.

Спустя час — очередное преступление на ул. Щорса, 96. Кроме денег, находившихся в кассе, неизвестный похитил сотовый телефон. Ущерб составил около 3 000 рублей.

И, наконец, утром, около 07.30 в павильоне «Цветы» по ул. Щорса, 130 произошёл финальный преступный эпизод, при котором из кассы было похищено 1 450 рублей.

Подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 23-летний житель Екатеринбурга. Вину во всех нападениях он полностью признал.

erid: erid: