Как сказалась на работе отмена перевода часов » новости Екатеринбурга и УрФО

Как сказалась на работе отмена перевода часов

24-01-2012, 08:00
Как сказалась на работе отмена перевода часов
Фото:

Среди зарегистрированных на сайте hh.ru пользователей был проведён опрос на тему, влияет ли на их работоспособность отмена перевода часов. Таким образом было опрошено более 800 респондентов из Екатеринбурга.

Результаты следующие. 52% опрошенных работников компаний Екатеринбурга утверждают, что темнота по утрам, связанная с отменой перевода часов, отражается на их работе не лучшим образом. Практически каждый пятый (22%) чувствует себя вялым и сонным, а потому не может сосредоточиться на работе, 10% стали чаще опаздывать, а 12% вовсе не могут заставить себя работать. В то же время 48% опрошенных отметили, что работают так же эффективно, как и раньше.

Особенно сильно отсутствие света утром сказалось, по результатам опроса, на работе научных работников (65%), маркетологов (51%), специалистов в области «управление персоналом/тренинги» (47%). А вот работники сфер «добыча сырья» или «производство», напротив, в большинстве случаев не почувствовали каких-либо негативных изменений в работе, связанных с отменой перевода часов.

51% опрошенных утверждают, что не видят смысла в отмене перевода часов, и лишь 35% уверены, что это позитивное изменение. Однако большинство работников отметили, что надеются адаптироваться к нововведению по отмене перевода часов в течение 1—2 лет (29%), а вот 20% считают, что к такому не привыкнут никогда.

Остаётся добавить, что опрос проходил с 10 по 20 января.

По информации организаторов.

erid: erid: