Загоревшаяся электроплитка привела к гибели двухмесячной крохи » новости Екатеринбурга и УрФО

Загоревшаяся электроплитка привела к гибели двухмесячной крохи

9-12-2016, 09:23
Загоревшаяся электроплитка привела к гибели двухмесячной крохи
Фото:

Трагедия произошла в Нижнем Тагиле. Как рассказали в ГУ МВД России по Свердловской области, 7 декабря в дежурную часть отдела полиции № 18 от бригады «Скорой помощи» поступило сообщение о помещении в больницу 2-месячной девочки по имени Даша с многочисленными признаками термических ожогов 3-й и 4-й степени. Ребёнка доставили из квартиры дома на ул. Монтажников.

Выяснилось, что малышка спала в коробе от детской коляски, а в метре стояла электрическая плитка для обогрева помещения. 30-летняя мама девочки в этот момент отсутствовала, в жилище находились бабушка и отец ребёнка. Бабушка смотрела в соседней комнате телевизор, а папа якобы был в ванной комнате. Со слов родственников, они неожиданно почувствовали запах гари и увидели, что короб уже горит. Огонь потушили собственными силами, сами вызвали «скорую», которая и доставила малышку в больницу. Но было уже поздно…

Семья, в которой случилось ЧП, на учёте не состояла, но ребёнок ни по каким документам не значился: мать родила девочку самостоятельно и нигде не зарегистрировала, отметили в ведомстве. В этой семье есть ещё двое старших детей — мальчик 8 лет и девочка 1 года 9 месяцев.

erid: erid: