Ёлка, балет и серпантин настроения » новости Екатеринбурга и УрФО

Ёлка, балет и серпантин настроения

12-12-2016, 12:57
Ёлка, балет и серпантин настроения
Фото:

Старт череде праздничных мероприятий в ЦКиИ «Верх-Исетский»  (пл. Субботников, 1) будет дан 17 декабря, сообщили в Центре.

По мнению творческой команды учреждения, закончить этот год и начать следующий нужно обязательно с яркими культурными активностями. Праздничные события запланированы как в главном здании, так и в подразделениях ЦКиИ «Верх-Исетский»: в культурно-досуговых центрах «Буревестник» (ул. Рабочих, 15) и «Широкая Речка» (ул. Удельная, 1а), а также в филиале на ул. Шевелёва, 7а.

Первым мероприятием в череде новогоднего марафона станет кукольный спектакль «Снежная, снежная сказка», показы которого пройдут 17, 18, 24, 25, 28, 29 и 30 декабря, а также 4, 5 и 6 января. Постановка для самых маленьких расскажет историю волшебного Старичка-Лесовичка, который не может украсить своё царство к главному зимнему празднику из-за проделок Северного Ветрища. Малышам предстоит ответственное задание — помочь главному герою в его беде.

Не обойдётся новогодняя пора и без интерактивных игровых программ. С 19 по 29 декабря юных екатеринбуржцев ждут на необычную вечеринку «Самый китайский Новый год», а с 26 по 29 декабря и 6 января — на программу «Новогодняя планета».

Есть в перечне зимних событий и настоящая премьера — балет «Золушка». В красочном спектакле, рассчитанном на детскую аудиторию, участвуют юные артисты Театра классического балета. Зрителей ждёт настоящая волшебная история о добре и любви, которая может стать отличной альтернативой традиционной новогодней ёлке.

Одно из самых торжественных мероприятий пройдёт 26 декабря на площади перед Центром культуры. В этот день в 14.00 состоится открытие большой лесной красавицы. А в 18.30 начнётся большой отчётный концерт «И снова Новый год…» В нём примут участие все коллективы учреждения, а также воспитанники студий и кружков из подразделений центра культуры.

Помимо прочего, 7 января горожан ждут на бал-маскарад, а до 10 января в Центре будет работать выставка старинных ёлочных украшений «Волшебные игрушки».

Поддержат праздничное настроение горожан и в филиалах ЦКиИ «Верх-Исетский». Например, на сцене КДЦ «Широкая Речка» пройдёт серия иллюзионных шоу для взрослых и детей «Новогоднее волшебство Фунтика». Показы представления запланированы сразу на несколько дат: с 24 по 30 декабря и со 2 по 8 января. А в подразделении на Шевелёва 2 и 3 января маленьких горожан встретят Дедушка Мороз и Снегурочка.

Сразу два праздничных мероприятия подготовили сотрудники КДЦ «Буревестник». Первое — концерт «Серпантин новогоднего настроения»  — состоится 21 декабря, второе же — кукольный спектакль «Рукавичка» — запланировано на 3, 4 и 5 января.

erid: erid: