Екатеринбурженка отсудила более 20 000 за испорченные волосы » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбурженка отсудила более 20 000 за испорченные волосы

16-12-2016, 16:35
Екатеринбурженка отсудила более 20 000 за испорченные волосы
Фото:

В июне 2015 года жительница уральской столицы Каролина Б. решила нарастить волосы и покрасить их в блонд. В салоне красоты ей оказали эту услугу, но вскоре биологические волосы клиентки стали ломаться, наращенные волосы — обильно выпадать, а кожа головы покраснела. Клиентка потребовала возврата уплаченной за процедуру суммы — 95 750 рублей, но получила отказ.

Женщина обратилась в Чкаловский районный суд Екатеринбурга с требованием о признании договора об оказании парикмахерских услуг расторгнутым, взыскании уплаченной суммы, расходов на снятие наращенных волос и керапластику (восстановительную процедуру насыщения волос кератином), а также неустойки, штрафа и компенсации морального вреда.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в течение апреля—июня клиентка несколько раз пользовалась услугами этого салона, из них трижды по окрашиванию волос. Причинами ломкости волос стали как ослабление волоса из-за многократного обесцвечивания, так и ненадлежащий уход за шевелюрой после окрашивания.

Кроме того, недостатки услуги по наращиванию волос салоном были добровольно устранены, процедура керапластики проведена на безвозмездной основе.

В итоге суд удовлетворил требования истицы частично. С владельца салона взыскано 23 100 рублей: 2 700 рублей — стоимость услуги по окрашиванию волос, 2 700 рублей — неустойка, 7 700 рублей — штраф и 10 000 рублей — компенсация морального вреда, информирует пресс-служба Свердловского областного суда.

erid: erid: