В снегу утонуть не дадут » новости Екатеринбурга и УрФО

В снегу утонуть не дадут

21-12-2016, 17:16
В снегу утонуть не дадут
Фото:

Службы благоустройства уральской столицы готовы встретить осадки во всеоружии. К слову, снег снова пошёл уже 21 декабря после обеда. За период бесснежия районные ДЭУ и задействованные в процессе уборки города подрядные организации постарались максимально зачистить столицу Урала от ранее выпавших «хлопьев».

Всего же с середины октября по 21 декабря текущего года в столице Урала выпало более 80 мм осадков в водяном столбе. Это очень существенный показатель.

Чтобы город не утонул в снегу, администрация Екатеринбурга установила минимальный норматив по суточной вывозке для каждого из семи административных районов города в 10 000 тонн. До наступления морозов службы благоустройства стабильно перекрывали показатель по снеговывозке, ежесуточно отправляя на снегоприёмные полигоны до 12 000 тонн осадков, информирует YA66.ru. С начала этого зимнего сезона районные ДЭУ и подрядчики убрали с улиц города и вывезли 515 650 тонн снежной массы.

Также на территории города рассыпано 4 500 тонн противогололёдного материала «Бионорд» и 3 276 тонн мелкофракционного щебня.

erid: erid: