Идёт охота на пьяных водителей » новости Екатеринбурга и УрФО

Идёт охота на пьяных водителей

2-01-2017, 10:40
Идёт охота на пьяных водителей
Фото:

В период новогодних праздников инспекторы ДПС сосредоточились на выявлении водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Так, с 30 по 31 декабря 2016 года только в Екатеринбурге пресечено 15 нарушений, связанных с пьяными за рулём. Кроме того, задержано 4 водителя с подозрением на наркотическое опьянение, 8 человек привлечены к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. 
Также за два последних дня декабря прошлого года выявлены 24 факта выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, 128 нарушений правил проезда пешеходных переходов, более 160 участников дорожного движения, не использующих ремни безопасности и 45 водителей, нарушающих правила перевозки детей в автомобиле. За переход проезжей части дороги в неустановленном месте к административной ответственности привлечены 598 пешеходов.
Усиленный контроль за соблюдением водителями и пешеходами требований правил дорожного движения продлится до окончания каникул, проинформировал в ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.
erid: erid: