Повезла ребёнка в садик «подшофе» » новости Екатеринбурга и УрФО

Повезла ребёнка в садик «подшофе»

25-01-2017, 10:16
Повезла ребёнка в садик «подшофе»
Фото:

Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда «Стоп-контроль. Детское кресло», который провели в утренние часы 24 января в разных городах Свердловской области. Результаты их не порадовали: выяснилось, что родители вновь и вновь подвергают своих детей опасности.

Только в Екатеринбурге составлено более 100 административных материалов на водителей, которые пренебрегли правилами перевозки детей. От екатеринбургских родителей-нарушителей сотрудники ГИБДД слышали уже традиционные отговорки: «Я думал, что уже можно перевозить без кресла», «Нам недалеко ехать» или банальное «Не хватило денег на кресло».

В Верхней Пышме 16 водителей привлечены к ответственности за неиспользование при перевозке малышей детских удерживающих устройств, ещё трое — к ответственности за перевозку детей, не пристёгнутых ремнями безопасности. Один из водителей, который управлял дорогим внедорожником, продемонстрировал сотрудникам ГИБДД способ перевозки своей маленькой дочки: девочка сидела на полу автомобиля. Так отец-водитель попытался избежать штрафа за нарушение ПДД. Сотрудникам ГИБДД нерадивый родитель невозмутимо пояснил, что они всегда так ездят, чтобы не платить штрафы.

В ходе рейда был выявлен и факт управления транспортным средством водителем, который находился в состоянии опьянения. В Красногорском районе сотрудник ГИБДД учуял запах спиртного от молодой женщины, которая везла в автомобиле Mercedes ребёнка в детский сад. Теперь ей грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

К слову, только в 2016 году на территории Свердловской области в ДТП погибли 17 детей-пассажиров, большая часть которых перевозилась с нарушением требований безопасности, отметили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

erid: erid: