Задержан рецидивист, нападавший с ножом на женщин » новости Екатеринбурга и УрФО

Задержан рецидивист, нападавший с ножом на женщин

31-01-2017, 16:47
Задержан рецидивист, нападавший с ножом на женщин
Фото:

В Екатеринбурге по горячим следам раскрыто жестокое разбойное нападение на женщин.

Ночью 28 января в полицию позвонила взволнованная гражданка и сообщила, что на её подруг на улице Садовой напал неизвестный мужчина с ножом. При этом, со слов звонившей, одна из потерпевших сильно пострадала.

Тревожная информация подтвердилась: в указанном месте сотрудники полиции действительно обнаружили двух женщин 1983 и 1987 годов рождения. У одной из них имелись резаные раны на руках и лице.

Потерпевшие сообщили, что пошли провожать подругу, так как время было уже за полночь. Потом они собирались отправиться по домам, но на улице к ним подошёл нетрезвый мужчина и, достав нож, потребовал деньги и драгоценности. Когда одна из подруг попыталась оказать сопротивление, злоумышленник пришёл в ярость и начал наносить ей удары ножом. Другую женщину разбойник ткнул ножом один раз, не причинив серьёзных травм.

Работа по поиску злоумышленника продолжалась всю ночь, а под утро в отдел полиции явился гражданин, который заявил, что у него похитили телефон и паспорт. Заявитель сообщил, что подозревает своего приятеля, с которым они вчера употребляли спиртное. Тогда же выяснилось, что его знакомый ранее судим за грабежи и разбои и что минувшей ночью приятели находились в том районе, где позднее напали на женщин.

Рецидивист доставлен в дежурную часть территориального ОВД, возбуждено уголовное дело, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

В настоящее время полицейские проверяют задержанного на причастность к иным аналогичным преступлениями, совершённым на территории Екатеринбурга. Граждане, возможно, пострадавшие от действий данного человека, могут обращаться в полицию по телефонам: +7 (343) 356-42-03, +7 (982) 622-49-61 или 02.

erid: erid: