Бесплатная приватизация жилья теперь бессрочна » новости Екатеринбурга и УрФО

Бесплатная приватизация жилья теперь бессрочна

8-02-2017, 14:15
Бесплатная приватизация жилья теперь бессрочна
Фото:

Госдума приняла на пленарном заседании поправку о бессрочном продлении бесплатной всеобщей приватизации жилья. Изменения были внесены в рамках второго чтения законопроекта, который в первоначальной редакции пролонгировал это право до 2020 года лишь для отдельных категорий граждан, в том числе для крымчан и жителей аварийных домов, напоминает tass.ru.

Депутаты, в частности, признали утратившим силу положение закона о введении в действие Жилищного кодекса РФ, которым сейчас установлено, что бесплатная приватизация закончится 1 марта 2017 года.

Данное решение было принято после многочисленных обращений граждан, прозвучавших на встречах с депутатами. В числе обратившихся были граждане, проживающие в общежитиях, ранее принадлежавших промышленным предприятиям, которые закрылись. А также дети-сироты и жители военных городков.

7 февраля в Правительстве РФ решили отказаться от ограничения сроков бесплатной приватизации жилья. Прозвучавшее на совещании соответствующее предложение премьера Дмитрия МЕДВЕДЕВА поддержали. При этом министр строительства и ЖКХ Михаил МЕНЬ сказал, что решение о бессрочной приватизации жилья в России снимет ажиотаж вокруг этого вопроса.

erid: erid: