Бывшему военнослужащему за взятку присудили двухмиллионный штраф » новости Екатеринбурга и УрФО

Бывшему военнослужащему за взятку присудили двухмиллионный штраф

8-02-2017, 16:07
Бывшему военнослужащему за взятку присудили двухмиллионный штраф
Фото:

Екатеринбургский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему военнослужащему 8-го центра заказчика-застройщика внутренних войск МВД России Владиславу КОМАРОВУ, обвиняемому во взяточничестве, пишет Интерфакс-Урал со ссылкой на Следственный комитет России.

Установлено, что ООО «КаскадСтрой» участвовало в реализации госконтракта на строительство жилого дома для военнослужащих в Екатеринбурге. В июне 2013 года Комаров получил через посредника 950 000 рублей за подписание актов приёмки выполненных работ от указанной коммерческой организации.

Экспертиза показала, что сведения в документах об объёмах проведённых работ оказались завышены. В результате государству был причинён ущерб на 37,7 млн. рублей. «КаскадСтрой» в ходе предварительного следствия вернуло в бюджет деньги, а уголовное дело в отношении посредника было выделено в отдельное производство.

Комаров признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 млн. рублей. Кроме того, деньги, которые он получил в качестве взятки, обращены в доход государства.

erid: erid: