С 8 по 22 февраля в библиотеке № 3 (ул. Косарева, 7) Библиотечного центра «Екатеринбург» проходит декада, посвящённая Дню защитника Отечества. В стационарном отделении Центра социальной помощи семье и детям Чкаловского района Екатеринбурга прошёл турнир молодого бойца.
«Аты-баты, вот такие мы солдаты!» — под таким девизом выстроены все конкурсы, предложенныевоспитанникам Центра. Вопросы занимательной викторины сложные и простые: «С чего в России началась регулярная армия? Какая война вошла в историю под названием Северная?» Для мальчишек сотрудники библиотеки подготовили немало интересных игр и развлечений. На «ура» прошли конкурсы: «Переправа», «Шифровальщик», «Военная разведка», где участники проявили ловкость, смекалку и сноровку.
В ходе праздника девчонки выбрали самого обаятельного «капитана», который оказался самым вежливым и одарил их самыми лучшими комплиментами.
В заключение встречи воспитатель Николай ЛИСЯНСКИЙ, старший сержант запаса, преподал ребятам курс молодого бойца. А «призывная комиссия» в составе воспитателя Валентины ЗАСЫПКИНОЙ и медсестры Ольги КОМАРОВОЙ по достоинству оценила упорство и старание будущих защитников.