В Екатеринбурге полиция разыскивает потерпевших от действий строительной компании » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге полиция разыскивает потерпевших от действий строительной компании

14-02-2017, 17:40
В Екатеринбурге полиция разыскивает потерпевших от действий строительной компании
Фото:

В столице Урала расследуется уголовное дело в отношении директора строительной компании, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Мужчина нарушил взятые на себя обязательства по возведению жилого комплекса, что повлекло за собой нарушение прав пайщиков.

Установлено, что возглавляемая им организация выступила генеральным подрядчиком при строительстве жилого комплекса «Западный» в микрорайоне Юго-Западный в Екатеринбурге. В качестве оплаты предусматривалась передача в собственность этой фирмы нескольких квартир в возведённых домах.

Но фактически приступив к работе в октябре 2013 года, коммерческая структура без каких-либо объективных причин затянула выполнение строительных работ, в апреле 2015 года прекратила свою деятельность, а в мае этого же года директор компании ликвидировал организацию.

Между тем в период с 2014 по 2016 год в офисе организации на улице Амундсена с гражданами были заключены договоры предварительной уступки права требования на ряд квартир общей стоимостью более 40 миллионов рублей. При этом, по версии следствия, руководитель строительной компании не намеревался выполнять свои обязательства по договору генерального подряда в полном объёме и не имел реальной возможности предоставить клиентам в собственность квартиры.

Вырученные денежные средства в кассу компании он не оприходовал и жильё покупателям не передал. Потом злоумышленник создал одноимённую организацию и продолжил вводить в заблуждение граждан, незаконно продавая квартиры от имени «нового» предприятия с таким же названием. Привлечёнными денежными средствами, как полагает следствие, гражданин распоряжался по своему усмотрению.

В настоящее время Управление УМВД России по городу Екатеринбургу разыскивает граждан, пострадавших от действий компании. Их показания необходимы для установления полной картины действий подозреваемого. Директору ООО грозит до десяти лет лишения свободы и крупный штраф, рассказали вотделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Полиция Екатеринбурга просит граждан, потерявших свои сбережения и не получивших паи в виде квартир по адресам Институтская—Барклая—Тимофеева—Ресовского—Серафимы Дерябиной, позвонить по телефонам: +7(343)294-14-91 (следственная часть), +7-912-650-10-84 (уголовный розыск), +7(343)294-14-94 (дежурная часть).

erid: erid: