На ул. Красноуральской спасатели устраняли последствия разлива нашатырного спирта

Фото
На ул. Красноуральской спасатели устраняли последствия  разлива нашатырного спирта

Около 18 часов 21 февраля на пульт пожарно-спасательной части поступило сообщение о разливе нашатырного спирта в квартире дома № 22 по ул. Красноуральской. Хозяйка проводила уборку в ванной комнате и разбила стеклянную бутылочку, в которой хранила химическое вещество.

Женщина пожаловалась на то, что в помещении теперь «невозможно дышать». Сильная концентрация паров не позволила жильцам самостоятельно ликвидировать последствия, и они обратились за помощью к спасателям.

На месте работал химик-дозиметрист специализированной пожарно-спасательной части Свердловской области. 

«В боевой одежде пожарного и в средстве защиты органов дыхания он собрал разлившуюся жидкость и провёл дезинфекцию с помощью специального раствора, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, — пострадавших нет, угрозы здоровью жителям квартиры тоже».

Специалистом МЧС хозяевам квартиры даны рекомендации проветрить помещение и повторно провести дезинфекцию места разлива, рассказали в службе спасения «Сова».

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031