Гимназисты взяли в Храме-на-Крови крест и рясу ради селфи » новости Екатеринбурга и УрФО

Гимназисты взяли в Храме-на-Крови крест и рясу ради селфи

3-03-2017, 10:11
Гимназисты взяли в Храме-на-Крови крест и рясу ради селфи
Фото:

Инцидент произошёл в четверг, 2 марта. Ученики десятого класса элитной гимназии Екатеринбурга вынесли из Храма крест и рясу, чтобы сделать эффектное селфи на месте расстрела царской семьи, сообщает interfax-russia.ru. Как выяснилось, школьники зашли в раздевалку священнослужителей и взяли там их церковную одежду. После этого подростки спустились к алтарю и забрали крест, подменив его на гаечный ключ.

Личности обоих 17-летних молодых людей установлены. Как сообщили в ГУ МВД по Свердловской области, юноши воспитываются в полных семьях, раньше проблем с законом у них не было. Позже к гимназистам, их родителям и педагогам будут применены меры профилактического воздействия.

Охранникам прежде уже доводилось ловить подростков в храме: за пару дней до происшествия эти же школьники бегали по этажам, издевались над верующими и даже запускали бумажные самолётики. Однако до сдачи хулиганов в полицию дело не доходило.

Совсем недавно в этом же Храме-на-Крови екатеринбургский блогер Руслан СОКОЛОВСКИЙ «ловил покемонов». Видеоролик с записью этого он разместил в Интернете, видео вызвало общественный резонанс. В отношении блогера было возбуждено уголовное дело.

erid: erid: