Наградили подростков, поймавших насильника » новости Екатеринбурга и УрФО

Наградили подростков, поймавших насильника

3-03-2017, 15:27
Наградили подростков, поймавших насильника
Фото:

Екатеринбургские старшеклассники Егор УСОЛЬЦЕВ и Олег ДАВИДЧУК награждены благодарственными письмами и подарками от УМВД России по Екатеринбургу за мужество, проявленное при задержании опасного преступника.

Свой подвиг они совершили вечером в среду, 1 марта, в районе торгового центра на ул. Академика Шварца, сообщает пресс-служба городского УМВД. Заметив, что на тротуаре борются мужчина и женщина, они бросились на помощь жертве насилия, а затем пустились в погоню за насильником. Смелым подросткам удалось догнать и задержать взрослого злоумышленника.

Через некоторое время сотрудники полиции, которых вызвала жертва нападения, доставили задержанного в отдел полиции № 12. Следственным отделом по Чкаловскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области 29-летнему жителю Красноуфимского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). Общественный совет при УМВД России по Екатеринбургу решил поощрить ребят планшетными компьютерами. Заслуженную награду подросткам вручил начальник УМВД России по Екатеринбургу Игорь ТРИФОНОВ.

erid: erid: