Пропавшая в Бахрейне модель из Екатеринбурга улетела в Иорданию? » новости Екатеринбурга и УрФО

Пропавшая в Бахрейне модель из Екатеринбурга улетела в Иорданию?

11-03-2017, 11:37
Пропавшая в Бахрейне модель из Екатеринбурга улетела в Иорданию?
Фото:

В СМИ активно обсуждается таинственное исчезновение 21-летней модели из Екатеринбурга Марии САЗОНОВОЙ в Бахрейме, куда девушка якобы улетела на заработки. Со слов родственников, она устроилась на работу барменом, но с 4 марта перестала выходить на связь. В полицию мать пропавшей обратилась 8 марта.

Консульский отдел посольства РФ призвал родственников модели сообщить данные загранпаспорта Марии, а также написать заявление с просьбой об оказании содействия в поиске.

«Для этого необходимо обратиться в Консульский департамент МИД РФ», — цитирует ТАСС атташе консульского отдела посольства РФ в Манаме Фёдора ЕФРЕМОВА.

Дипломат рассказал, что посольство узнало о ситуации с Марией Сазоновой из публикаций СМИ, так как российская гражданка не вставала на консульский учёт. Он также пояснил, что в загранпаспорте имя и фамилия указаны на русском и английском языках, и эти данные при въезде переводятся миграционными властями на арабский, что осложняет поиск человека.

Между тем поступила новая информация: по официальным данным МВД королевства, Мария Сазонова ещё 3 марта улетела в Иорданию, сообщил РИА Новости посол РФ в Манаме Вагиф ГАРАЕВ.

erid: erid: