В один из судов Екатеринбурга пытались пронести наркотики » новости Екатеринбурга и УрФО

В один из судов Екатеринбурга пытались пронести наркотики

16-03-2017, 10:22
В один из судов Екатеринбурга пытались пронести наркотики
Фото:

В Орджоникидзевском районном суде города Екатеринбурга предотвратили попытку пронести наркотическое вещество, информирует пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

Двое 17-летних молодых людей были вызваны в суд в качестве подсудимых, проходящих по ст. 161.2 УК РФ («Грабёж»), для беседы с психологом. В ходе досмотра судебным приставом один из них — Ибрагим Р. — вынул из кармана пачку сигарет, в которой был обнаружен пакетик со свёртком из тетрадного листа с веществом растительного происхождения и предметом, напоминающим мундштук. Молодые люди не смогли объяснить предназначение и происхождение этих предметов.

Несовершеннолетние были переданы прибывшим сотрудникам отдела полиции УМВД России по городу Екатеринбургу. Как показал анализ, вещество оказалось триметилэфедроном, являющимся наркотическим средством. В отношении подсудимого был составлен протокол по ст. 6.8 КоАП («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконное приобретение, хранение, перевозка»).

erid: erid: